Четверг, 28 марта 2024

Участие в Золотой осени 2021 г.

Специалисты ГКУ «Госплемслужба» Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ совместно с делегацией от Республики Бурятия во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Галсаном Дареевым, посетили 23-ю агропромышленную выставку «Золотая осень - 2021».

Главная российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по Распоряжению Правительства Российской Федерации и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году выставка, 23-я по счету, прошла в очном формате и на новой площадке - в подмосковном парке "Патриот". "Золотая осень" знакомит с основными достижениями и тенденциями в развитии агропромышленного комплекса и является главным аграрным форумом страны более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

В 2021 году в мероприятии приняли участие более ста экспонентов, демонстрирующих свою продукцию и разработки по разным тематикам. Также программа выставки включала деловые встречи, на которых были обсуждены актуальные вопросы АПК. Особое внимание племенной службы было приковано к вопросам, связанным с племенным животноводством. Специалисты ГКУ «Госплемслужбы РБ» приняли участие в практическом семинаре на тему: «Успешная практика создания региональной системы племенного животноводства» и также приняли участие в программе круглого стола на тему: «Порядок ведения селекционно-племенной работы с животными в рамках Евразийского Экономического союза».